Консультации / Дерматология и косметология

Лицо

Подскажите пожалуйста.У меня 2 дня назад появились красные пятна на лице.Что это такое.Никогда такого не было.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего дерматит (аллергия), необходим срочный осмотр врача, начинайте пить сорбенты и антигистаминные препараты.
Но это не герпес,да? Подскажите чем я сейчас до приема врача могу себе помочь.Какие лекарства можно принять или чем помазать?Подскажите пожалуйста,а то у меня паника никогда такого не было.
Необходимо начинать принимать сорбенты и антигистаминные препараты. И обращаться к врачу.