Консультации / Педиатрия

Дочери 8.5 месяцев, отказывается от прикорма, выплевывает или отворачивается при попытках накормить. Педиатр говорит, что ничего нельзя сделать

Здравствуйте, моей дочери уже 8.5 мес, но она категорически отказывается есть любые виды прикорма. В 6 мес она с удовольствием кушала пюрешки, потом около 7 мес полезли 4 верхних зуба и все, принимает только ГВ. К сожалению через 3 месяца мне выходить на работу и я просто не знаю, что делать... От бутылочки она тоже отказывается. Я конечно надеюсь, что это просто такой период, может из-за зубов, может еще какая-нибудь причина. И из-за этого боюсь отучать ее от ночного кормления, вдруг она голодная и поэтому меня будит? Но из-за того, что приходится вставать и кормить ее 2-3 раза за ночь и из-за бесполезных попыток накормить ее чем-нибудь кроме грудного молока, я постоянно уставшая и нервная. Может у вас есть каки-нибудь идеи что можно сделать с ее питанием? или почему случился отказ? или может подскажете хватает ли грудного молока ребенку такого возраста, чтобы спать всю ночь?
Ваш случай, к сожалению, далеко не редкость.Вам следует оставлять ребенка на некоторое в ремя с другим членом семьи, в ваше отсутствие ребенок начнет кушать. Грудь, для малыша, легче, приятнее, спокойнее, но введение прикорма необходимо.