Консультации / Педиатрия

грудное кормление

Ребенку 10 недель, мы на грудном кормлении. С 5 недель начал есть по 5 минут, иногда 3-4 минуты, иногда 10-15 минут. Иногда вообще отказывается от груди Прикладываю к груди 10-12 раз в сутки. родился с весом 3350, в первый месяц вес 4050, ко второму 5000. Молоко есть. что может быть причиной такого режима питания и такой продолжительности кормления?Опишите пожалуйста поведение голодного ребенка, дело в том что иногда сразу после кормления малыш начинает сосать кулачок, как только я его прикладываю к груди тут же отварачивается. Зарание спасибо за ответ!!!
Здравствуйте. Грудной ребенок должен находиться у груди 10 -15 минут, этого времени ему хватает, что получить необходимый объем молока. Есть контрольное вскармливание, когда Вы взвешиваете ребенка до грудного кормления и после кормления, в той же одежде и пеленках. Затем от веса после кормления отнимаете вес перед кормлением и получаете количество молока, которое получил ребенок. Перерывы между кормлениями на возраст вашего ребенка - 3 часа. Возможно кормление без ночного перерыва. Признаки голодного ребенка: плач , беспокойство, а далее вялость, сон и учащение стула. Если ребенок активен, прибавляет нормально, повода для беспокойства нет.