Консультации / Эндокринология

Посоветуйте замену препарата

Здравствуйте Мария Борисовна, мой лечащий врач эндокринолог прописал мне препарат Достинекс 0,5 табл *2 раза в неделю, по повышенному пролактину (ПРЛ около 1200),сразу скажу я не беременна и не нахожусь в стадии кормления грудью, этот препарат для меня очень дорого стоит, есть ли альтернатива менее стоящим препаратом? Алена 28 лет, употребляю также Л-тироксин 0,5 каждое утро и йодомарин 100 каждое утро по заболеванию щитовидки.
Здравствуйте! Мне не совсем понятны показания к назначению достинекса, может быть у вас аденома гипофиза?Препарат показан только при наличии повышенного биологически активного пролактина (это отдельный анализ крови, делается в нашем центре). Замена -агалатес в той же дозе. А зачем вам, не будучи беременной и препараты йода и тироксина? Достаточно тироксина в правильно подобранной дозе.
Да йод перестали принимать пришли к дозе тироксина 0,5, у меня увеличенная щитовидная железа, это уже много лет. Мне также назнначили МРТ гипофиза с контрастированием. Но проити его я смогу по очереди только в январе, пролактин сдавала дважды оба анализа в пределах 1200-1300, и врач назначила препарат достинекс, сказала пить даже пока не пройду МРТ. как вы думаете уместно мне принимать сейчас Достинекс или Агалатес, до прохождения МРТ?
Здравствуйте! Принимая во внимание не очень высокий уровень пролактина ,думаю надо подождать результатов МРТ.