Консультации / Гинекология

что делать

Здравствуйте.В сентябре прошлого года у меня был полип на шейке матки,были еще очень болезненые месячные,мне сделали диагностическое выскабливание,после которого сказали,что если не пролечиться гармонами возможен рак.Начали с регулона ,мне от него было очень плохо,назначили дуфастон, на третем месяце приема дуфастона,врач сказала.что эндометрий нормальный,но на правом яичнике появилась киста,после месячных она не исчезла.Врач настаивает на повторном выскабливании,мне кажется это совсем не правильным,может просто лечение назначили не то,посоветуйте как мне быть.
Здравствуйте. Тактика ведения кист предполагает наблюдение до 3 месяцев ( контроль УЗИ еще после следующей менструации). Диагностическое выскабливание к кистам отношения не имеет. При назначении гормональной терапии учитывается гистологическое заключение соскоба. Вы эти данные не приводите, поэтому сложно оценить адекватность назначенной Вам терапии.