Консультации / Стоматология

Воспаление слюнной железы

Добрый день! У меня во рту (на слизистой) довольно часто надуваются маленькие слюнные железы. В-основном с задней стороны губы; под языком довольно долго был маленький бугорок, сейчас он как будто воспалился и вырос! размер не очень большой, я его постоянно нащупываю языком, безболезненный, прозрачный такой. Выглядит так же, как у меня было со слюнной железой у переднего клыка - тогда она лопнула, и все зажило; ( иногда она вновь появляется и снова пропадает - я даже не успеваю дойти до врача). Что мне делать с этой железой под языком? Ждать когда она сама пройдет, или ко врачу? и к какому врачу? к хирургу? Как лечиться? Почему они у меня постоянно вырастают? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться к хирургу , возможно есть необходимость вскрытия ( в целях профилактики нагноения)
Консультация врача стоматолога на тему «Воспаление слюнной железы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 февраля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.