Консультации / Кардиология

заменить лекарство

Мне поставлен диагноз "кардиомиопатия", назначен сотагексал 160 мг - 2 раза в день, в побочных явлениях наблюдаю у себя все симптомы: нарушение сна, увеличение веса, тревожность, проблемы с желужком ( боли и метеоризм), в общем, полный набор. Ритм сердца всё-равно неровный. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то аналоги Сотагексалу, но без таких побочных явлений и как серьёзно такое заболевание? С уважением Елена, 49 лет
Что означает "неровный" ритм сердца? Один препарат меняет на другой по принципу его подобности, а не по показаниям, в аптеке, фармацевт, например.