Консультации / Кардиология

Кардиология

Здравствуйте,мне 19 лет, Меня беспокоит сердцебиение и отдышка при ходьбе и при подъеме на третий этаж, делал эхо кг,все результаты в картинках. Не подскажите что можно сделать?
К вопросу приложено фото
Необходимо выложить изображения в большем разрешении. Увы, документы не читаемы.
Диагноз: пролапс митрального клапана 2ст с регургитацией, пролапс трикуспидального клапана 1ст с регургитацией,дополнительная хорда левого желудочка, пароксизмальная тахикардия. ХМ-ЭКГ: Среднее ЧСС 90 в 1; min ЧСС 51 в 1; max ЧСС 165 в 1; Отмечено 30 эпизодов тахикардии,смещение инт ST не было ЭКГ: Синусовый ритм нормальное направление ЭОС. Признаки нагрузки на левый желудочек ЭХО-КГ: Ао-3,3 , Ла-3,3 , Лп-3,9 , Лж-5,2-,3,6 , Пж-3,2 , АоК-2,0 , МК пролабирование 6мм, ТК пролабирование, Миокард, ЗСЛЖ-0,9, МЖП-09 КСО-54 КДО-130, УО-76, ФВ-58% Заключение: Увеличение ПЖ,ПМК-2ст,ПТК-1ст
" пролапс митрального клапана 2ст с регургитацией, пролапс трикуспидального клапана 1ст с регургитацией" - должна быть указана степень регургитации "пароксизмальная тахикардия" - их много видов, о чем речь? *** В чем заключается вопрос, сообственно?