Консультации / Гинекология

гинекология

Здравствуйте. Ситуация не совсем простая, не могу разобраться в чем причина. У меня есть некоторые выделения, на приеме у врача сделали мазок - анализы хорошие, но т.к. было беспокойство пропила витамины аевит и фолиеву кислоту. На УЗИ тоже без аномалий. Сдала повторные анализы - все хорошо, на неделю выделения исчезли. Сейчас опять та же ситуация. Несколько лет назад проходила курс лечения от хламидиоза. Возможно ли что болезнь была не вылечена а залечена? А сейчас опять в активной стадии, и еще вопрос - на мазке это выявить возможно? Все бы ничего но учитывая то что с мужем мы уже полгода не предохраняемся, но забеременеть я не могу. Еще у мужа в юности была операция в области малого таза, после удара мячом было варикозное расширение вен, ему сказали что если хочешь детей нужно делать операцию, он сделал. А сейчас не могу понять в ком причина, к кому обращаться в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте. Для диагностики хламидиоза стандартом обследования является ПЦР диагностика. В обычном мазке могут быть выявлены только косвенные признаки хламидиоза. Выделения в норме есть у каждой женщины и их характер меняется в зависимости от фазы цикла. Если в мазке на флору не повышено количество лейкоцитов, то воспалительный процес маловероятен. Полгода ненаступления беременности еще не повод для беспокойства. При отсутствии беременности в течении года без контрацепции назначается обследование пары. ( старше 35 лет через полгода)