Консультации / Психология и психиатрия

Что со мной происходит?

Добрый день! Мне 18 лет, недавно мне поставили диагноз ВСД, были панические атаки раньше, но от них практически избавилась, волнует другое, после приема алкоголя (независимо от количества) на следующий день чувствую себя просто ужасно, раньше никогда такого не было, все обходилось банальными для похмелья симптомами: головная боль, жажда и т д, и то не всегда, в частности случаев вообще спокойно переносила утро...а в последний раз вообще что то нереальное происходило, голова кругом шла, в глазах темнело все, состояние на дереализацию похожее или как на очень затяжную ПА , даже не знаю как описать, давление пониженное сильно. После этого не капли алкоголя не употребляла, подскажите из за чего со мной стало такое происходить? Не пить совсем это конечно не проблема, но не просто же так это происходит?
Здравствуйте! Да, Вы правы. это происходит не просто так - Ваш организм просто не предрасположен к продуктам распада этанола, в частности - он отторгает ацетальдегидрогеназу. Это встречается не часто, но ситуация известная врачам-наркологам. Выход один - отказаться от алкоголя раз и навсегда!
А почему началось такое только сейчас? И могут ли быть связаны такие состояния с проблемами сосудов головного мозга? УЗДГ сосудов прошла, но там все в норме, есть незначительный остеохондроз, и не более.
Могу сказать Вам - что с сосудами головного мозга, напрямую это не связано. Если и искать причину такого поведения организма на алкоголь, то скорее на гормональном уровне, ведь за распад продуктов алкоголя - отвечает не голова, а печень, да и страдает она в первую очередь!