Смена зубов.

анонимно
Здравствуйте, доктор. Моему сыну 11 лет. Сегодня были у ортодонта, я просто в ужасе,незнаю что делать.На нижней челюсти выходит 5 зуб , но ему некуда спускаться, т.к. Все другие постоянные зубы уже вышли. Врач предложил нам удалить 6 нормальный зуб, чтобы 5 встал на место. Очень жалко удалять хороший зуб.Может подождать,когда вылезет 5 зуб, может брекеты или ещё что-нибудь??? На верхней челюсти все зубки вышли, ноесть тоже один такой зуб( 6),но он есть только на снимке(ещёдаже не появился) Что нам делать??????

Отвечает Воронина Екатерина Юрьевна
детский стоматолог
вам ничего удалять пока не стоит ,лучше сходите к другому ортодонту