Консультации / Травматология и ортопедия

реабилитация после эндопротезирования тазобедренного сустава

Уважаемый Леонид Григорьевич ! Мне 59 лет , 9 месяцев назад мне поставили эндопротез dю Рау после перелома шейки бедра.Сейчас чувствую себя хорошо ,хожу без трсти ,но при глубоком наклоне ощущается легкая боль (когда мою полы ,полю грядки и пр.) Нормально ли это? И еще хотела бы знать есть ли какие-то ограничения ,вообще, по жизни , после такой операции ? Живу в деревне ,есть свое хозяйство ,приходиться много двигаться.Попасть на консультацию в город , к врачу целая проблема.Поэтому хотелось бы общаться с вами хотя бы через переписку.В данное время по рекомендации хирургов принимаю кальций дэ три никомед .Заранее благодарю Вас !
Особых, каких-то специальных ограничений при этом нет. Физический труд в бытовом понимании не возбраняется. Прием препаратов кальция в Вашем возрасте показан и с протезом, и без такового. Какие-то незначительные болевые явления не исключены, полагаю, что со временем они уменьшатся, вплоть до исчезновения.