Консультации / Кардиология

густая кровь

у моего сына кардиостимулятор (ему 33 года), Показатель МНО -1,34. В течении года пьет варфарин, но эффекта нет. Может ли гемосканирование выявить причину? И есть ли более эффективные методы и средства. Поможет ли диета в питании. Спасибо!
Здравствуйте! Напишите показания, по которым назначен варфарин. ЭКС - не является показанием. У сына постоянная форма мерцательной аритмии??? на фоне ЭКС, другая причина?
У сына в феврале 2011 года при замене кардиостимулятора возникла проблема: заросли сосды через которые были установлены электроды. В роезультате кардиостимулятор пришлось устанавливатьс другой стороны (под левой ключицей). Врачи после операции сказали, что у него очень густая кровь, назначили Варфарин, но как я уже писала,хочется найти причину этого потому что даже с приемом варфарина проблема не решается. МНО-1.34 (30.01.12г.) последний анализ. Пьет по 2.5 таблетке ежедневно. Спасибо.
Т. е у него тромбоз был? Со всеми характерными его признаками, включая повышение D-димера, прочие изменения в коагулограмме? изменения при доплер УЗДГ..... Причин гиперкоагуляции (?), тромбозов (?), тромбофилии (?) много. С варфарином вообще есть проблемы - это по опыту, с ним МНО увеличить иногда бывает не просто... Понимаете, если Вы серьёзно хотите заниматься этим вопросом, необходимо прийти со всеми анализами, выписками и т д. Не решаются все эти вопросы по интернету в результате переписки, Вы же как взрослый человек должны это понимать...