Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте! Мой муж приходит с работы и приносит с собой маленькую бутылку водки или джин-тоник. Это происходит каждый вечер в течение года, с тех пор как начались проблемы на работе и с бывшей женой. Выпивает, есть и ложится смотреть телевизор. Не знаю как повлиять на него. Пробовала разговаривать, приводила примеры. К врачу он не пойдет. Можно ли давать пить ему какие-то травы-настойки, тайно, чтобы вызвать отвращение к алкоголю? Если можно, в каких дозах? Спасибо.
Решение о способах и методах применения лекарственных средств при алкоголизме как, впрочем, при любом другом заболевании, определяет только лечащий врач. Заочно такие рекомендации можно раздавать только по легкомыслию.