миома и беременность совместимы?
анонимно
Здравствуйте!У меня две дочки.Родились с разницей в 4,5года.Первую рожала сама,а на вторые роды почему то назначили кесарево сечение.После операции врач сказал,что хотел удалить мне матку,так как у меня якобы огромная миома и варикоз размером с большой палец ноги и живот останется огромным на всю жизнь. При осмотре УЗИ доктор,проводившая процедуру,ничего не обнаружила. Онколог в женской консультации ничего внятного мне не сказала. Сказала:"может небольшая миома,а может просто матка после месячных увеличена.Размером на 5 недель беременности." Скажите пожалуйста,возможно ли забеременеть при таком диагнозе(если он подтвердится) и чем эта болезнь грозит малышу? Заранее благодарю. Светлана
Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог

Здравствуйте. Напишите результат узи (на сегодняшний момент или последнее узи)
анонимно
Здравствуйте! Последний результат УЗИ явно выраженной патологии не выявил.Сегодня смотрела свою карту из Ж.К.,последняя запись:матка слегка увеличена,размер примерно на 3-4 недели беременности.
Матвеевский Николай Анатольевич
Здравствуйте. Беременность возможна. Указанные Вами изменения крайне редко влияют на беременность.