Консультации / Дерматология и косметология

Зуд,жжение кожи

Здравствуйте С раннего детства ( лет с шести,на данный момент мне 33 года )не могу излечиться от трещин,шелушения кистей рук.Поставили диагноз еще в детстве -Дерматит кистей .Назначенный курс лекарста был неэффективен,так и бросили затею. Болезнь периодоми обостряется,кровь проступает сквозь трещины,при том последних может быть до десятка .Кремы не спасают,либо дают временный эффект.При том места трещин окружают некие чешуйчатые образования.Уже кое как смрился с этим,так новая напасть-примерно год\два назад с периодичностью на груди вокруг соска появляется некое выпуклое высыпание,сопроваждающиеся сильным зудом .В первые разы прошло спустя неделю,я было и забыл.Спустя пару месяцев появилось вновь.Зуд от чесания еще более увеличивался.В следующей раз подобное ялвение появилось на веке глаза,и некое покраснение в районе копчика порой невыносимо жгло.И так же спустчя неделю\две пропало.Сейчас вообще что-то странное с кожей-грудь,плечи,руки после купания ( с мылом,с шампунем,с гелем,или без всего этого,просто водой ) сильно жгут.Кожа преобретает некий розовый оттенок.Ощущение,буд-то кожа горит изнутри.Район плечей,рук покрылись высыпаниями,схожими на укусы сотню насекомых ( квартира чистая,сам купаюь несколько раз на день ).Жжение сменяется зудом,и что не весело-ожаг,так понимаю,увеличивается в размерах.К сожалению на данный момент не могу территориально попасть к дерматологу,а в прежние разы пока соберусь на приём,и показать уж нечего . Фото прилагаю,увы,качество снимков правда,не очень.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению помочь Вам заочно не представляется возможным. Пока я примерно вижу исходя из фото и описания: 1. атопический дерматит (везикулезные высыпания, трещинки и так далее), 2. хроническая крапивница (покраснения в виде пятен после ванной, и на местах расчесов), 3 и с третьим необходимо разбираться тут либо действительно укусы насекомых, либо остеофолликулиты. Вам в любом случае необходим очный осмотр врача. Ситуация крайне сложная и неоднозначная чтобы пытаться ее решить по средства интернета.