Консультации / Травматология и ортопедия

Связки голеностопа

Упала на лыжах 5 января. Сначала была дикая боль. Мне помогли встать на здоровую ногу. Боль как будто стихла. Болело конечно, но терпимо. Я проехала еще немного на лыжах, дальше хромая пошла пешком. Нога опухла, но не очень сильно. Я прикладывала холодное и подняла ногу выше головы чтобы снизить отек. К вечеру боль усилилась и поехали в травмпункт. Сказали что перелома нет, просто растяжение связок. Так мне с 5 числа каждую неделю обещают что нога пройдет на следующей неделе, а я по прежнему совсем не могу на нее наступать. Прыгаю на одной ноге. Болит довольно сильно даже если ее не трогать. Отек есть небольшой, но если ногу опустить вниз ( например сесть как нормальный человек, только не опираясь на больную ногу), то через час-два нога начинает намного сильнее болеть и опухает еще сильнее. Подскажите пожалуйста что все таки с моей ногой? Мне 23 года
Вот у нас спрашиваете, а перечитайте свое письмо. Вы же дажде травмированный сустав не назвали. По моим предположениям, это голеностоп. Требуется р-грамма его для исключения перелома. Судя по отсутствию синяка, речь действительно идет о растяжении связок. Рекомендуется: иммобилизация 8-образной повязкой. Для лечения и реабилитации Вам понадобится 4-6 недель, даже без перелома, с переломом - побольше. Более подробная информация на сайте www.moy-vrach.ru