Здравствуйте, Юрий Петрович. Мне 22 года, с парнем встречаю уже 3 года и за всё это время ни разу не испытала оргазма: ни клиторального, ни вагинального. Вроде и статей ни мало было прочитано - попробуйте так, попробуйте расслабиться - всё тщетно. И расслабленность есть, и любимый человек...иногда правда мысли могут пронестись какие-то...Может неправильно настраиваюсь? Подскажите, пожалуйста, что делать. Не хочется относиться к числу тех, кто никогда не может испытать оргазм.
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Из письма понятно, что Вы что-то ЧИТАЛИ. Но нет ни слова о том, что Вы ДЕЛАЛИ (кроме чтения, конечно). Кроме того, совершенно неясно, есть ли возбуждение, есть ли оргазм при мастурбации, во сне, с другими мужчинами и т.д. Что именно мешает возбуждаться при близости, как ведет себя партнер, как долго длится близость, как таковая, и само сношение. И так далее - от общих отношений до личных тонкостей. Причин аноргазмии около 20 - а информации никакой. Так что пишите гораздо подробнее - будем обсуждать. Кстати, почитайте http://yuryprokopenko.ru/kak-povysit-svoi-shansy-na-orgazm-pri-zanyatiyax-lyubovyu/ Удачи!