Консультации / Логопедия

Быстро разговариваю

Здравствуйте, моя мама быстро разговаривает, я пошла в нее и всегда эта проблема мешала мне жить. Работаю консультантом по косметике и постоянно испытываю страх при общении с покупателем, часто начинаю тараторить и сама себя не понимаю, а окружающие тем более. Подскажите может есть методики для занятий дома, к логопеду не выбраться, нет времени, работа, маленький ребенок. заранее благодарю.
Здравствуйте. Методики есть. Как вариант записывать себя на диктофон и слушать,в это время читать медленно (на распев) стихи, работать перед зеркалом. Общение с клиентами отрабатывайте дома перед зеркалом. Сделайте заготовки, лучше несколько и тренируйтесь дома перед зеркалом или на своих родных и близких. Чувствуете ,что начинаете торопиться, остановитесь, вдох через нос-выдох через рот и говорите дальше. Описать всю работу не возможно. написала, то что вы можете делать дома сами.
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста, возможно ли в 30 лет исправить быстроговорение или уже поздно?
Можно, но нужно приготовиться к труду. Работать придется много.
Консультация врача логопеда на тему «Быстро разговариваю» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.