Консультации / Хирургия

фимоз

Здравствуйте у нас такая проблема моим сыновья старшему 7 лет младшему полтора года у обоих выявили фимоз ни воспаления ни выделений нет у старшего во время мочеиспускания моча скапливается в шкурке плоти и выходит у маленького такого нет,у них не открывается пенис врач говорит нужна операция , но как то страшновато за деток не нанесем ли мы им психологическую травму от испуга во время операции .Операции планируем на весну может нужно как то подготовить детей к этому .Заранее благодарна за ответ
У маленьких детей сужение крайней плоти физиологическое явление, операции по обрезанию крайней плоти есть смысл проводить при наличии рубцовых изменений на самой крайней плоти (нет возможности самостоятельного открытия), частых воспалениях и затруднении мочеиспускания. Обычно операции выполняются под общей анестезией.
крайная плоть не открывается вообще. Скажите не вредно ли давать детям общую анестезию ,у нас это проврдять под местной анестезией
Под местной анестезией обрезание обычно проводят с 7-8 лет, все зависит от самого ребенка.