Консультации / Гинекология

нарушение цикла

здравствуйте.В сентябре 2011 пришла на консультацию к гинекологу,жалуясь на очень.очень болезненые месячные,после осмотра у меня был обнаружен полип на шейке,мне была рекомендовано диагностическое выскабливание,после которого сказали,что процес в эндометрии положительный,но если не лечить возможен рак. Мне назначили гариональное лечение.Начали с регулона,но мне от него было жутко плохо,была жуткая дипрессия,после 2-х месяцев его приема мне назначили дуфастон,после первого месяца приема дуфастона были слишком обильные месячные,после второго месяца месячные прошли идеально, но прийдя в очередной раз на проверку у меня обнаружили кисту на правом яичнике.Врач очень настаивает на повторном выскабливании,скажите пожалуйста,а что это даст яичнику,и можно ли так часто выскабливать,я очень против этого,может мне не павильно подобрали препарат.Кстати после 4 месяцев гармонов эндометрий в норме,но откуда и почему появилась киста
Здравствуйте. Повторное выскабливание не нужно. А с кистой нужно разбираться - может, она таких размеров, что стоит оставить ее в покое, после начала менструации она сама рассосется.
у меня на 13 день цикла начались кровомазания,я продолжаю пить дуфастон ,скажите это из-за кисты или же мне не подходит дуфастон.
Здравствуйте. У Вас так называемое "кровотечение прорыва", характерное для длинной схемы приема Дюфастона.