Здравствуйте!Мне 31 год,первая беременность,срок 32 недели.Чувствую себя нормально!Сегодня провели Нестрессовой тест для определения показателя состояния плода (ПСП):Базальная ЧСС -138-155 уд/мин
Размах ЧСС- 52 уд/мин
Количество акцелераций -6
Амплитуда акцелераций:
Средняя -13 уд/мин,Максимальная 19 уд/мин
Количество быстрых децелераций -4
Движений -59
Индекс реактивности -0,12
ПОКАЗАТЕЛЬ СОСТОЯНИЯ ПЛОДА -1,25
Подскажите,нормальные ли это показатели!Спасибо!
Отвечает Унанян Ара Леонидович
врач гинеколог
КТГ является всего лишь дополнительным инструментальным методом диагностики, а информация, получаемая в результате данного исследования, может отражать лишь часть сложных патофизиологических изменений, происходящих в системе мать-плацента-плод. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.