Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи на коже головы

Добрый день! У моего мужа (22 года) постоянные, множественные прыщи на покрове головы. На днях он побрился налысо в надежде, что их станет меньше - меньше не стало. По утрам подушка окрашивается в кровавые пятна от того, что он во сне надавливает на них, и они лопаются. На лице и на теле у него так же много прыщей. Сложения он худощявого, ест жареного и жирного вообще мало, но очень любит сладкое. В чем проблема и как ее решить? Спасибо заранее. С уважением, Лилия.
Здравствуйте, Лилия! Нужно чтобы Ваш муж сдал анализы на сахар крови, причем лучше, если он сдаст гликемический профиль. Если говорить о наружном лечении , то акцент надо сделать на антибактериальных мазях. Ну и от сладкого надо отказаться, так как это вкусно не только мужу , но и бактериям живущим на его коже. С уважением, Оксана Владимировна.
Консультация врача дерматолога на тему «Прыщи на коже головы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2012
О консультанте