Консультации / Неврология

межпозвоночная грыжа

Здравствуйте! Мне 40 лет.Два месяца назад у меня обнаружили правостороннюю грыжу позвоночника L5-S1.Неделю назад случилось сильное обострение.Сейчас нахожусь в больнице на лечении,Доктора говорят, что нужно оперироваться, но пока лечусь.У меня онемение пальцев правой ноги(мизинец и безымянный),правая сторона стопы,тянущая боль в ягодице и под коленку,пропал ахилов рефлекс и при ходьбе очень болит икроножная мышца.Мне сказали , что рефлекс не восстановится.Скажите пожалуйста,икроножная мышца болит потому что пропал рефлекс?И я теперь всю жизнь буду хромать?
здравствуйте, учитывая ваши жалобы, на онемение у вас корешковый синдром с осложнениями по типу невропатии (радикулоишемия) все завист от размера грижи, необходимо дополнительно консультация нейрохирурга, рефлекс отстутсвует - как подтверждения корешкового синдрома
Здравствуйте! Размер грыжи 7.5мм, мой лечащий врач говорит, что поставит меня "на ноги" без операции. Я верю ей. Но беспокоит вопрос: пройдет храмота из-за боли в икроножной мышце и это связано с выпадением ахилова рефлекса? Если рефлекс не восстановится,то и храмота останется?
размер указаной вами грыжи служит показанием для проведения оперативного вмешательства. Быстота и возможность восстановления во многом зависит от патогенетического лечени, тоесть от комплексной терапии верно подобраными препаратыми. Таким образом - консервативная тактика лечения - выбрана вашим врачем зависит во многом от тех перпаратов что были назанчены, и знает ли врач -" что такое патогенетическое лечение". Парез стопы - в вашем понятии хромота - это возникновение проксимальной моторной невропатии малоберцового нерва, (вторичний корешковый синдром) - поэтому лечение сугубо патогенетическое.