Консультации / Травматология и ортопедия

искривление позвоночника

Дочери 14 лет. С 2 лет определили смещение шейного позвонка. В 6, 7 лет в институте позвоночника г.Казань платно проходили курсы лечения. Потом выяснилось, что такое лечение слишком агрессивно и для детей до 16 лет вообще не применяется. Сегодня у дочери правое бедро выше а плечо ниже противоположного. Дефект заметен в любой одежде, простой (домашний) массаж не имеет эффекта, местный ортопед не видит ничего страшного, говорит сколиозная осанка. Но ведь это уже девушка, и у нее комплекс по поводу фигуры. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться.
Если есть возможность приезжайте на очную консультацию - Москва, Центральная детская больница ФМБА - Центр коррекции сколиоза, подробнее www.scolio.ru, мой адрес balashov@scolio.ru Если нет возможности приехать, пришлите снимки на эл. почту, нужна рентгенография грудного и поясничного отделов позвоночника в прямой проекции стоя.