Консультации / Психология и психиатрия

Сама не своя

Здравствуйте, Мне 27 лет, в последнее время я сама не своя. Стала очень раздражительной, нервной, что не скажи, воспринимаю все в штыки, обижаюсь по пустякам, а еще я потеряла уверенность в себе. Недавно после декрета я вышла на работу, но проработав 3 месяца вынуждена была уйти, продолжить догуливать свой декретный отпуск. Я чувствую свою вину перед семьей, что сижу дома, у них на шее, что не могу им помочь. Муж постоянно говорит о том, что я должна работать, потому что надо отдавать долги, а у него зарплата не такая уж большая. Пыталась найти новую работу, но везде отказывают. Дома тоже не все гладко, когда мне говорят как надо что-то делать у меня возникает такое чувство, что я вот-вот взорвусь и накричу на кого-то, но сдерживаюсь, психую, опускаются руки, хочется убежать от всех. Я просто не знаю, что мне делать. Муж с моей мамой не ладят и я нахожусь между двух огней. Она выказывает недовольство по отношению к нему, но не при нем, а говорит все мне. Я пыталась вести дневник, где я писала о всем, что меня тревожит, это помогает, но не надолго. Помогите пожалуйста, я просто в отчаянии, не могу справиться со своими проблемами сама. Заранее спасибо
Здравствуйте. Как считаете, Ваша проблема психологическая или завязана больше на Ваше соматическое здоровье? Давно сдавали анализы на гормоны?
Консультация психотерапевта на тему «Сама не своя» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 февраля 2012
О консультанте