Консультации / Гастроэнтерология

Последствия отравления

Здравствуйте. Несколько дней назад я, похоже, отравилась. Ночью открылась рвота, и повторялась через каждый час до утра. Поноса не было и нет. На следующий день осталась тошнота. ела через силу, и поднялась температура. По совету врача пила смекту, активированный уголь и арбидол. Температура пришла в норму, но тошнота так и осталась. Хотелось бы узнать, могут быть какие-то осложнения? И как унять тошноту?
Здравствуйте!. Ваши симптомы соответствуют пищевой токсикоинфекции. Лечение должно было включать в себя промывание желудка после начала симптомов и проведение дегидратационной терапии. Сохранение симптомов может говорить об обострении ранее существующего хронического заболевания. Необходим повторный визит к врачу для коррекции лечения.