Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Ринопластика

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, существуют ли какие-либо противопоказания для коррекции формы носа (большой, очень заметный горб). Какой риск осложнений? И стоит ли делать подобную операцию девушке с тонкой, чувствительной кожей, которая очень легко краснеет? Спасибо.
Здравствуйте! Противопоказания к операции выявляются в ходе клинического обследования (анализ крови, мочи, при необходимости рентген и т.д.) Причина осложнений бывает разная : 1. связанная с операцией и 2. послеоперационная - связанные с несоблюдением рекомендаций врача и индивидуальными особенностями вашего организма. В вашем случае как уже было сказано выше после обследования можно говорить о наличии или отсутствии противопоказаний, связанных со здоровьем; и после моделирования носа на компьютере о форме носа,- т.е. соответствует ли это вашим ожиданиям. Насчет кожи( после осмотра) - в послеоперационном периоде реабилитации вам будет выписан дополнительный уход за ней при необходимости. С уважением, Виктория С.
Консультация пластического хирурга на тему «Ринопластика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2012
О консультанте
Подробности

Пластический хирург, действительный член Российского Общества пластических реконструктивных, эстетических хирургов (РОПРЭХ).
Телефон для записи: +7(925) 391 83 11