Консультации / Дерматология и косметология

Бесцветная сыпь

Здравствуйте! у меня на груди, спине и лище мелкие прыщики, бесцветные. очень поверхностные, некоротые подкожные а некоторые как-буд-то прикрепленные к коже. они легко соскребаются ногтем (даже подкожные) по росту волос. содержимое твердое грязно желтого цвета, овальной формы, с одной стороны круглое, а с другой остренькое, в форме полумесяца или прямое. Выходит вместе с волоском. Ни покраснения, ни гноя ни чесотки нет . что это может быть? Была у дерматолога, сказал, что наверное вспотела и вот...назначил клиндовит, но он не помог совсем... не знаю уже что делать. 2а месяца уже не проходит...Заранее большое спасибо
Здравствуйте! Скорее всего это комедоны, но заочно точно не могу сказать. Можно обратиться к другому дерматологу за уточнением диагноза, но в любом случае "ковырять" не стоит, так как если это высыпания воспалительного бактериального характера Вы своими же руками их разносите на новые поверхности. С уважением, Оксана Владимировна.