Консультации / Гастроэнтерология

ОБСЛЕДОВАНИЕ ФГС

Слизистая луковицы 12пк гиперемирована по передней стенки луковицы 12пк нежный звездчатый рубец размером до 4мм красноватого цвета Луковица 12пк незначительно деформирована свободно проходима эндоскопом диаметром 9.8мм заключение Стадия красного рубца.Рубцовая деформация луковицы12пкПоверхностный гастродуадонит. что обозначает такой диагноз чем лечить?
Уважаемая Гузель! Описываемое Вами заключение соответствует Язвенной болезни луковицы 12 п кишки в стадии рубцевания. Лечение назначается только после осмотра врачом, так как лечение предусматривает прием антибиотиков, необходимо взвесить все показания и противопоказания.