Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте. Хотела с Вами посоветоваться. Мне 25 лет и проблема с прыщами появилась в лет 13-14. Жирный тип кожи. Прыщи пошли не как у всех подростков на лице, а по спине -декольте- шее. Оч часто бывают подкожные, оч болезненные с гиперемией вокруг. Через несколько дней краснота спадает и на месте подкожного прыща остается темный пигментированный след, который оч долго не проходит. А так же появляются легко вскрывающиеся акне. Была у дерматолога, брали посевы. В итоге приписали антибиотики и в огромном количестве пить вит А и крем скинорен. Вроде бы эффект был, но оч незаметный. Сейчас замужем, и стыдно что-то открытое одеть или летом с друзьями пойти на пляж. К своему письму прилагаю фото.
Здравствуйте! При устоичивых к терапии формах акне рекомендуется использование антибиотикотерапии курсом или синтетических ретиноидов перорально. Важно наружное лечение: препаратами первой линии являются адапален в виде геля и бензоил пероксид длительно и регулярно. Необходим регулярный уход за кожей - бережное очищение утром и вечером. Рекомендуется обследование, чтобы понять причину появления угревой болезни (исключить патологию ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, полости рта, половой сферы). С уважением, А.С. Бельтюкова