Здравствуйте! У меня такие симптомы:дергается верхнее веко, ноющая боль в области виска и брови с одной стороны., бессонница .Мне 31 год, 10 лет назад у меня было воспаление тройничного нерва с этой же стороны.,помогло иглоукалывание + медикаментозное лечение( финлепсин ) Я обратилась к невропатологу в поликлинику и мне назначили ноофен ,мелепсин и локсидол . Врач сказала пить таблетки , пока не пройдет. И сделать МРТ мозга.
Я пью таблетки уже 4 дня и никаких изменений в лучшую сторону, кроме сонливости, слабости и все.
Думаю обратиться к офтальмологу . может проблема с глазом , а не с нервом.
Отвечает Олексюк-Нехамес Алла Григорьевна
невролог, нейрофизиолог
рекомендую повторно обратится к невропатологу назначить другие препарати - не только финлепсин, гапапентин или лирика - дополнительно необходимо проведение стимуляционной ЕНМГ (електронейромиографию) , прежде чем проводить МРТ