Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Срочно. Сифилис ли?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, очень прошу. 2 года назад был незащищенный секс с мужчиной. Появление твердого шанкра не замечала. Сейчас появились прыщи на спине (некоторые из них красного цвета, нечастые) и боли в носу в области переносицы. Могут ли это быть симптомы сифилиса и какие анализы мне лучше сдать?? За раннее спасибо.
Здравствуйте! Никакого отношения к сифилису это не имеет. Для исключения данного диагноза просто пройдите антикардиолипиновый тест (RPR). Обратитесь за очной консультацией к дерматологу и отолорингологу.