Консультации / Аллергология и иммунология

аллергия

У моего ребенка, когда холодно на руках, ногах и лице высыпают пятна похожие на укусы от комаров, они у нее чешуться, но если ее посадить в горячую ванну они проходят. Подскажите она холодовая аллергия? И что нам делать, как лечить? Моей девочке 12 лет, обследование не проводилось, лекарства не принимаем у нас в городе нет аллерголога
Да, очень похоже на проявления холодовой аллергии. При возникновении высыпаний или непосредственно до выхода на холодный воздух нужно принять любой из современных антигистаминных препаратов (Ксизал, Эриус, Телфаст)