Консультации / Гинекология

понижен уровень b-хгч

Добрый день. Узи 12 недель,повышен тонус по задней стенке матки,ктр 76, толщина хориона 16, воротниковая зона 3,4. Так же сдала PAPP-A и b-ХГЧ. PAPP-A 3,64 мЕд/мл (норма), b-ХГЧ 8,5 нг/мл (понижен.норма для 12 нед. 13,4-128,5) Начиталась в интернете всяких ужасов про пониженный уровень ХГЧ и увеличенную воротниковую зону,теперь вот не знаю,что думать,ведь PAPP-A то нормальный.А основным анализом на выявление патологии,как я поняла,является именно он. Подскажите,чем грозят мои показатели,пожалуйста. Очень надеюсь на ваш ответ,т.к. пока нет возможности встать на учет и по-этому ходила в частные платные клиники так сказать "для себя". Заранее огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте. Увеличение размера воротниковой зоны указывает на повышенный риск рождения ребенка с пороками развития. Вам показана консультация в перинатальном центра.