Консультации / Психология и психиатрия

как можно человека насильно направить к психиатору.у ,.если он не желает

У моей сестры давно отклонения в психике. Проявлялось это постепенно. Сейчас состояние усугубилось. Проявляется это злобливостью жестокостью.на всех. Агрессией. Она из за этого потеряла работу. С родственниками категорично не желает общаться. Родители старые , она вообще не пускает на порог. Не берёт трубки.А ранее она могла не готовить детям , выгнать их на улицу в мороз в одних тапках, выбросить телевизор на лестницу. Сыновьям уже по 18 и 22 лет . Как они говорят она может сидеть часами и смотреть в одну точку или говорить со стеной. Или в постель сыну налить воды. Мы не знаем как её отвезти к врачу .Она ни за что не согласиться . Ей всё хуже и требуется помощь. Возможно ли насильно её положить в больницу и обследоваться. Ведь сама она этого не признаёт. Мы и раньше замечали на неадекватное поведение. Но сейчас сосем плохо.
Здравствуйте! Вопрос о принудительной госпитализации для обследования - решается в индивидуальном порядке. Вам достаточно только написать письменное заявление на имя главного врача ПНД по месту жительства сестры и собрать подписи детей и, например, соседей или старшей по дому/подъезду!