Консультации / Стоматология

Перелом нижней челюсти

Здравствуйте,меня зовут Елена,37 лет.В августе 2011 года удалила зуб мудрости[ ретинированная 7 слева].Через 2 месяца,сделав снимок обнаружили ,что при удалении зуба был перелом нижней челюсти.Шинирование не делали,объяснили что уже поздно.Стоматолог,делавший операцию никакого лечения не назначил,ответом на мой немой вопрос сказал пройдет само.Но прошло уже более полугода,отек щеки так до конца и не прошел,не говоря об ужасных болях в самой челюсти,отдающей и в ухо, и в голову.Боли бывают настолько сильные,что не снимаются ни одним анальгетиком,при этом наступают независимо от того была ли нагрузка на челюсть или в состоянии полного покоя.На последнем снимке н/челюсти рентгенолог поставил диагноз артроз.Мой стоматолог по-прежнему никак не реагирует на мои жалобы.Посоветуйте,что мне делать дальше.
Выложите снимки. Попробуйте физиотерапию.
Консультация врача стоматолога на тему «Перелом нижней челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 января 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.