Консультации / Болезни сосудов

ломкость сосудов и расширение вен - к кому обратиться

подскажите, пожалуйста, у меня периодически появляются красные пятнышки на ногах. будто лопаются сосудики и они долго так держатся. по анализам у меня одно время были понижены тромбоциты и факторы свертываемости были наоборот повышены (до первой беременности и во время нее), во время второй беременности все было в норме, но после родов , а вроде еще и во время беременности снова появились красные пятнышки-синячки. также у меня есть небольшое расширение вен. мой вопрос -можно ли с этими двумя проблемами обратиться к флебологу или нужно также идти к гематологу?
Здравствуйте! Сначала вы можете обратиться к флебологу, который проведет обследование и определит необходимость дальнейших консультаций "смежных" специалистов. Будьте здоровы!