Добрый день!прошу совета в расшифровке анализа на биохимию крови у мужа. Возраст 29 лет,рост 178см,вес 82кг.
UREA 3.77
TP 78.9
TBIL 16.7
DBIL 2.7
ALT 88.2 High
AST 34.4
CREA 87
CHOL 4.44
TRIGL 1.92
GLU 4.02
Извините,если что непонятно,написала как в результате анализа.Дело в том что врач говорит скорее всего гепатит по показателю ALT, так ли это?Плюс дали повторно пересдать биохимию и отдельно на гепатит С и В. Очень жду ответа. Заранее спасибо!
Отвечает Степанова Татьяна Владимировна
гепатолог
да, очень похоже на вирусный гепатит. Нужно сдать анализ крови на антитела к вирусу гепатита С и HBsAg. Сообщите мне результат, я скажу, что делать дальше. гепатолог Степанова Т. В.