Консультации / Гинекология

Подскажите, можно ли сдать анализ на гармоны 1 раз?

Добрый день! Возможно я где то повторяюсь вопросом, но у меня сложилась такая ситуация, что мы с мжем уже живем 5 лет вместе, а встречаемся и того больше, но уже почти год не можем зачать ребенка. Я обращалась к врачу в женсокй консультации, она направила меня на узи. На УЗИ сказали что у меня все в порядке. Муж не горит желанием идти делать спермограмму, поэтому я хотела бы сначала сдать анализы на репродуктивные гормоны, может проблема во мне. Так получилось, что я работаю за пределами города, и нет возможности ехать в лабораторию каждые 3 дня, чтоб сдать соответствующий анализ в нужный день цикла. Очень надеюсь, что Вы сможете мне сможете подсказать выход из сложившейся ситуации. Очень Вам благодарна!!!
Здравствуйте. В диагностике причин бесплодия гормоны не основное. Для назначения гормонального обследования важен Ваш возраст, вес, рост, продолжительность менструального цикла и др. И для сдачи анализов достаточно всего 2 дня ( на 2-3 день менструального цикла и на 23-24 ДМЦ).