Консультации / Дерматология и косметология

У ребенка чешутся ладошки и подошва ног

Здравствуйте! Моей дочке 3,5 года, у нее сильно чешутся ладошки и подошва ног по ночам, расчесывает сильно, плохо спит из-за зуда. Ладошки и подошва красные, когда пальцами проводишь чувствуешь внутри небольшие прыщики. Продолжается это уже две недели. Три дня пытались вылечить самостоятельно, мазали адвантанам и бензилбензоатом ни чего не помогало. Были у врача дерматолога, поставили диагноз почесуха, доктор прописала мазь ее готовили в аптеке (туда входит сера, деготь, вазелин) назначили мазать 2 раза в день - 3 дня на 4 покупать ребенка также энтеросгель, ксизал, глюконат кальция ни чего не помогает. Через неделю доктор поставил диагноз крапивница выписал адвантан мазать 2 раз в день и пить лекарства выше перечисленные, на улучшение ребенок не идет. Руки и подошва чешутся еще сильнее,становятся красными и дочка чешет их всю ночь. Педиатр выписал ей крем гистан и таблетки кетотифен, от таблеток засыпает хорошо но к середине ночи просыпается и начинает также чесаться. Посоветуйте куда обратиться, что нам делать, какие анализы можно сдать,чтобы узнать причину болезни?
Здравствуйте! Ваша дочка ходит в садик? Описанные Вами симптомы очень похожи на чесотку. Вам нужно пойти к детскому дерматологу для уточнения диагноза. К сожалению, педиатры не очень хорошо разбираются в кожных болезнях. Если это всё-таки чесотка, то надо будет серьезно отнестить к режиму нанесени я мази и дезинфекции белья, обработке квартиры и игрушек. С уважением, Оксана Владимировна.