Консультации / Маммология

Изменения вида груди

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна мне 23 года. Пол года назад родила ребенка, грудью почти не кормила сейчас у меня почему то заподают соски внутрь, что бы вышли надо немного надавить. А грудь сама когда прощупываю чувствую там внутри есть уплотнения не большие, не жеские, но почти на всю грудь и на одной и на другой, но не болит не беспокоит. К врачам пока не обращалась. Стоит ли беспокоится по этому поводу? нормально ли это? И когда прощупываешь грудь там что то должно прощупываться? Заранее спасибо!
Уважаемая Татьяна, Вам нужно выполнить УЗИ молочных желез, для исключения патологии. Но иногда соски могут быть втянуты, особенно при кистозном ФАМ, если были маститы или застои молока. Но поскольку, это косвенный признак рака молочной железы, то обследование пройти необходимо.