психаитрия

анонимно
несколько лет подряд принимаю финлепсин и антидепрессанты у меня трудности в общении с людьми хотя врачи не ставят мне диагноза кроме как невроз я считаю свой характер патологией потому что в 41 год неуверенная и не могу наладить отношения с коллегами по работе всем доверяю и много о себе расказываю не могу статьавторитетом для дочерей-подростков они много обидных слов говорят мне я им трудно принимаю решения относящиеся ко мне как мне облегчить ситуацию мне трудно жить

Отвечает Юров Игорь Евгеньевич
психиатр
Видимо, Вы не нашли (или не искали) хорошего специалиста - врача-психотерапевта, клинического психолога или психоаналитика: «финлепсин и антидепрессанты» могут облегчить самочувствие и нормализовать эмоциональный фон, но преодолеть «трудности в общении», и, тем более, помочь Вам «стать авторитететом для дочерей-подростков» они, конечно, не смогут. С такими проблемами нужно РАБОТАТЬ серьезно и целенаправленно, а для этого нужно сначала найти человека, с которым Вы могли бы «сработаться».