Консультации / Дерматология и косметология

Сухость кожи

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня постоянно сухая кожа на всем теле (лицо, ноги, руки, область подмышек). Летом - лучше немного, а зимой - беда, иногда не могу уснуть - тело чешется. Руки сильно обветриваются и появляется краснота, разражение и микро- трещины до крови! Между пальцев рук тоже появляется краснота. Особенно сильно руки раздражаются после мытья посуды. Постоянно сухие, потрескавшиеся губы и в уголках губ сильно челушится кожа. Пробовала различные кремы, пробовала мазь Календула, но она не смягчает кожу. Посоветуйте средство от сухости и от микро- трещин на руках. И еще: чем опасны такие трещины, если кожа трескается до крови? Возможно ли получить серьезные заболевания через эти трещины? С уважением, Ольга.
Здравствуйте, Ольга! Вам необходимо уточнить диагноз, для этого надо обратиться к дерматологу очно. Ну а кроме увлажняющих кремов при сухости заочно порекомендовать что- то сложно. С уважением, Оксана Владимировна.