Консультации / Неврология

диагноз мрт

Здравствуйте,меня зовут Олег мне 38 лет.Два года назад на пути от работы домой у меня зашумело в голове.Лечился у разных врачей различными лекарствами,не помогло.вчера назначили МРТ мозга и сосудов,сделал.Вот моё заключение:МР картина множественных супратенториальных очагов глиоза /гиперинтенсивные по Т2,Т2Flair,изоинтенссивные поТ1/,без перифокальной инфильтрации размером от 0,2-03 см. до 0,6х0,7см.(более вероятно,проявление микроагиопатии);ликвородинамических изменений по типу умеренной внутренней открытой гидроцефалии.Боковые желудочки мозга симметричны ,умеренно расширены,до 1,4 см.на уровне центральных отделов,индекс боковых желудочков 25,4/норма 18-22,1,после 60 лет 22,6-26,0;без перииентикулярной инфильтрации.3-й желудочек не расширен (до 0,6 см.)4-й не расширен не деформирован.В области нижней стенки верхнечелюстных пазух определяютсяеденичные жидкостные образования однородной структур,размерами:справа 0,8х1,0см.,слева1,0х1,0 и 0,8х0,8см.Пневмотизация остальныхфациальных синусов не нарушена.Подскажите пожалуйста что это за болезнь,лечится ли она,и если да то как и чем! Заранее благодарен.
Добрый день! Были ли у вас травмы головы? Или повышения артериального давления? Данные МРТ говорят за нарушение микроциркуляции. Это лечится. Вам надо принимать сосудистые и ноотропные препараты. С уважением.