Консультации / Психология и психиатрия

боязнь

Здравствуйте! Меня зовут Юлия,мне 31 год. Моему ребенку 7 лет и её постоянно беспокоит страх перед смертью. Внезапно может заплакать и сказать: "Я боюсь что вы умрете, или, я не хочу чтобы вы умирали"; постоянно боится что у неё остановится сердце или она перестанет дышать. Не давно во дворе она с подружками видела открытый катафалк, открытый гроб, привозили умершего дедушку попрощаться. Вечером у неё была истерика : её бил сильный озноб почти до утра, она кричала и говорила что у неё в голове кто-то говорит " в кому, в кому" (видимо во дворе были разговоры про то как умер дедушка). Она кричала чтобы я вызвала психиатра и он полечил ей голову. Дала ей таблетку Димедрола, спала до утра, но её трясло почти всю ночь. Утром вроде все нормально стало. Но пришлось попоить её валерианой перед сном, для неё- "это таблетки от страха". Подскажите пожалуйста у нас что-то очень серьёзное, требующее лечения, или нам можно просто обратится к невропатологу. Дело в том что у нас в городе детские психиатры все платные и цены для нас очень большие. Если заболевание серьёзное мы конечно же сразу обратимся за помощью. Очень буду благодарна если ответите мне!
Нет ничего серьезного, это детский невроз, который в той или иной мере присутствует у множества детей. Тем не менее, обращение к специалисту обязательно. В принципе, это не дело невропатолога, поэтому к нему обращайтесь в самом крайнем случае - он все же может что-то назначить. Вам нужен детский врач-психотерапевт. Обратитесь в областной психоневрологический диспансер, там Вас обязаны принять бесплатно и заняться Вашим ребенком. Дома обязательно увеличьте внимание, уделяемое девочке, прекратите хотя бы временно ЛЮБЫЕ наказания и упреки.