Консультации / Эндокринология

Меня это очень беспокоит(

Скажите пожалуйста: мне 17 лет, где-то год назад начали появляться волосы на теле (на груди, животе). К тому же и прыщей намного больше стало появляться, не только на лице, но и на спине и груди. У гинеколога спрашивала насчет лишних волос, она мне сказала ничего страшного, чтобы избавиться нужно пить гормональные ,мол нужно ли девушке в таком возрасте себя гормональными пичкать. Но я очень переживаю и хочу с этим бороться.. Мне подсказали, что есть какие-то противозачаточные таблетки, понижающие уровень гормонов. Скажите, стоит ли мне такие принимать? Половую жизнь я не веду. И как направлено их действие? Ненужные волосы сами выпадут и перестанут расти или как? Помогите пожалуйста, меня это очень беспокоит(((
Высыпания на коже - акне (прыщи) нормальная возрастная особенность и со временем пройдет. Не нравитесь себе в натуральном виде - можете принимать контрацептивы с косметической целью (необходимость жить половой жизнью при этом отсутствует). Для выбора КОК можете (вам необходимо) записаться на очный прием к гинекологу-эндокринологу (при желании, можете обратиться к нам)