Консультации / Пульмонология

пневмония

Доброго времени суток.Я мама двух деток (младшему 9 мес),мне 28 лет, не курю,не пью,виду здоровый образ жизни,хронических заболеваний нет.2 недели назад переохладилась,к вечеру почувствовала недомогание,тянущую боль в спине,темп.37,2.Следующие 3 дня темп. 37,7-38,3 ( не сбивала),та же боль в спине,но больше справа,слышимые хрипы или скорее свисты и небольшой кашель.По совету педиатра (т.к. не было возможности сразу обратиться к врачу) начала прием Флемоксин Солютаб по 1тх2р.На 5 день болезни обратилась в поликлинику с жалобами на небольшую боль и дискомфорт под лопаткой справа,небольшой сухой кашель и темп.37,2. Сдала анализ крови СОЭ 5м/ч, ( то,что помню,к сожалению результата нет на руках),по заключению рентгенолога и терапевта внебольничная правосторонняя нижнедолевая пневмония в стадии инф.Назначено лечение: Цефазолин в/м 2р/д,бромгексин по 2тх4р,АЦЦ 1тх4р 10дней+УВЧ и солевая комната. После начала курса состояние улучшилось,появился не сильный,но продуктивный кашель,мокроты не много,темп. 36,5.В это время племянница принесла из садика ротовирус (временно живем одной большой семьей),через неск. дней заболела вторая и мой малыш. Где-то на 7 день моего лечения начала к вечеру подниматься темп.37,2,неприятные ощущения в ЖКТ,кашля нет,слышимых хрипов нет,дискомфорт под лопаткой справа( возможно от того,что пришлось малыша долго носить на руках).На 10 день то же + тошнота и диарея.Пошла на прием к другому терапевту,со словами "ой, не знаю как вы его перенесете" был назначен Доксициклин 1дх200,со 2д по 7дх100,ингаляции Амбробене 2р и эуфиллином 2р. При прослушивании (по моей просьбе) сказали,что стало получше.Контрольный рентген через 5 дней.Антибиотик принимать боюсь,т.к. не понятно,что с ЖКТ.Ингаляции делаю,но кашель не появился.Подскажите,правильно ли назначено лечение,какие анализы сдать,нужна ли консультация пульмонолога?И вообще,что делать?Извините, что так подробно,очень переживаю.Заранее благодарна. Светлана
С делайте обзорный и правый боковой рентген. снимки, общий ан. крови и обратитесь пульмонологу, если ко мне,- сообщите на сайте: www.pulmonolog.uw.ru