Консультации / Неврология

потеря памяти

Здравствуйте. Я далеко не молодой человек .Мне74года катострофически теряю память.Забываю всё:имена ,фамилии, наименования предметов и т.д. Пытаюсь приостоновить этот процес:заучиваю стихи,разгадываю красфрды ,играю в шахматы,но всё зто даётся мне с большим трудом, а результатов 0..О себе: 2 инфаркта ,второй обширный, как следствие пульс28-32 ,установлен Э.К.С. Сплю 4-5 часов, больше не могу, стал очень раздражителен. В молодости и в средние годы был очень подвижен,Числился в ирудитах, был как сейчас говоят, трудоголиком ,а теперь вот так.Как быть? Что делать? Посоветуйте.Благодарю за ответ.
Видимо, надо лечить атеросклероз, регулярно проводить курсы сосудистой и метаболической терапии под контролем невролога.