Консультации / Гинекология

миома

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 47 лет.На узи от 19.01.12г: 27-ой день цикла.Матка увеличена 103*81*96мм.(что соотв.11 нед. бер-сти.)за счет наличия по передней стенке матки двух трансмуральных узлов миомы,сливающихся друг с другом,d~50мм и d~ 71мм. при ЦДК-кровоток периферический-ИR=0,588,в более крупном узле-единичные зоны внутр.васкуляризации.Шейка матки:в строме шейки множественные анэхогенные включения d от 4 до 11 мм.Полость не расширена,эхоструктура повышенной эхогенности.Правый яичник распол.высоко, р-ры 25*12*17,строение мелкофолликулярное,левый яичник расположен высоко,р-ры 33*16*18,строение мелкофолликулярное.Заключение:Секреторная фаза МЦ.Миома матки(рост по сравнению с УЗИ от 4.04.11-там она была на 9 нед. бер-сти.)Множ.кисты шейки матки.Обязательна ли операция гистерэктомии в данный момент?Месячные регулярные,по 3 дня через 28-30 дней,второй день обильные,болей никаких нет,гемоглобин в норме,физиол.отправления в норме.Очень прошу мне ответить,заранее благодарю(врач настаивает на операции)
Здравствуйте. Можно попробовать консервативное лечение, при отсутствии эффекта понадобится операция.
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 47 лет.На узи от 19.01.12г: 27-ой день цикла.Матка увеличена 103*81*96мм.(что соотв.11 нед. бер-сти.)за счет наличия по передней стенке матки двух трансмуральных узлов миомы,сливающихся друг с другом,d~50мм и d~ 71мм. при ЦДК-кровоток периферический-ИR=0,588,в более крупном узле-единичные зоны внутр.васкуляризации.Шейка матки:в строме шейки множественные анэхогенные включения d от 4 до 11 мм.Полость не расширена,эхоструктура повышенной эхогенности.Правый яичник распол.высоко, р-ры 25*12*17,строение мелкофолликулярное,левый яичник расположен высоко,р-ры 33*16*18,строение мелкофолликулярное.Заключение:Секреторная фаза МЦ.Миома матки(рост по сравнению с УЗИ от 4.04.11-там она была на 9 нед. бер-сти.)Множ.кисты шейки матки.Обязательна ли операция гистерэктомии в данный момент?Месячные регулярные,по 3 дня через 28-30 дней,второй день обильные,болей никаких нет,гемоглобин в норме,физиол.отправления в норме.Очень прошу мне ответить,заранее благодарю(врач настаивает на операции) Вы ответили мне,что можно попробовать консервативное лечение.Хотелось бы уточнить,в чем оно заключается? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Возможно назначение агонистов гонадотропин - релизинг гормона.